Главная Новости Мир В Аргентине заживо сгорели семеро детей с отцом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Аргентине заживо сгорели семеро детей с отцом

Семь детей и их отец сгорели заживо в понедельник в небольшом городе Герника (Guernica), расположенном в 25 километрах к югу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщили местные власти

20 мая 2011, 07:02
Поделитесь публикацией:
В Аргентине заживо сгорели семеро детей с отцом

Пожар произошел на улице Канюэлос в ветхом жилище, сколоченном из досок и покрытом вместо крыши плотным картоном. По данным полиции, хижина почти моментально превратилась в пылающий факел, спустя несколько мгновений взорвался баллон бытового газа. В огне погибли 48-летний парагваец Рафаэль Санта Крус и его семь сыновей в возрасте от 6 до 15 лет. Чуть позже по дороге в больницу от полученных ожогов скончалась 3-месячная дочь. В живых от многочисленного семейства осталась супруга погибших детей. Она госпитализирована в тяжелом состоянии, врачи борются за ее жизнь.

По предварительной версии, хижина была подожжена намеренно, о чем косвенно свидетельствуют обнаруженные поблизости на земле следы бензина. Подозревается сосед, который накануне грозился пустить "красного петуха" после ссоры из-за подключения телевизионного кабеля. Он задержан, его допрашивают следователи.

Во многих аргентинских городах существуют поселения (villas), где бедняки, в основном эмигранты из соседних Боливии и Парагвая, самовольно захватывают землю и строят жилье из подручного материала, зачастую найденного на свалке. По данным неправительственных организаций, более 20 тысяч человек в Аргентине не имеют и таких хижин, поэтому ночуют на улицах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!