Главная Новости Мир Хакеры снова атаковали серверы Sony, похищены данные 8,5 тысяч пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры снова атаковали серверы Sony, похищены данные 8,5 тысяч пользователей

Хакеры вновь атаковали серверы японской компании Sony. На этот раз речь идет о проникновении на сайты компании в трех странах, и снова персональные данные пользователей были похищены, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ

24 мая 2011, 15:16
Поделитесь публикацией:
Хакеры снова атаковали серверы Sony, похищены данные 8,5 тысяч пользователей

В частности, японская пресса уточняет, что интернет-взломщики смогли получить доступ к персональным данным 8,5 тыс. пользователей греческого сайта Sony. Не сообщается, были ли среди данных реквизиты банковских карт.

Представители Sony пока никак не прокомментировали данную информацию.

27 апреля 2011г. сообщалось о самой крупной за всю историю взломов систем интернет-безопасности атаке хакеров на игровые сети Sony (PlayStation Network). В результате инцидента были похищены персональные данные 77 млн пользователей — имена, адреса электронной почты, даты рождения, логины, пароли и прочие личные данные клиентов.

Компания Sony была основана в 1946г. и является одним из ведущих производителей электроники в мире. Sony выпускает аудио- и видеопроигрыватели, mp3-плееры, DVD-проигрыватели, телевизоры, мониторы и электронные компоненты. Среди продуктов компании — такие бренды, как VAIO, Bravia и Walkman. Чистая прибыль Sony Corp. за 9 месяцев 2010-2011 финансового года, завершившихся 31 декабря 2010г., выросла в 8,2 раза и составила 129,22 млрд иен (1,58 млрд долл.) против аналогичного прошлогоднего показателя в размере 15,77 млрд иен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!