Главная Новости Мир Саакашвили назвал «маскарадом» акции протеста оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили назвал «маскарадом» акции протеста оппозиции

Президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с большинством тбилисского городского собрания назвал акции оппозиции «маскарадом на улице», усмотрев за ними влияние третьих сил

25 мая 2011, 07:05
Поделитесь публикацией:
Саакашвили назвал «маскарадом» акции протеста оппозиции

"То, что мы создаем, вызывает раздражение некоторых очень серьезных сил", – сказал Саакашвили, пояснив, что имеет ввиду "российского премьера Владимира Путина".

"Дело в том, что я с ним не имел никогда никаких личных конфликтов, но наши главные мечты не совпали. Его главной мечтой было, а он честно сказал об этом, восстановление Советского Союза, объединение того пространства, которое называлось СССР, но нашей мечтой было создание нашего единого государства, которое ориентировано на ценности демократических свобод, на строительство, на освобождение людей, на образование, на ведущую роль в мире", – добавил Саакашвили.

"Одним словом, и он хотел восстановить свою Родину, и мы хотели восстановить нашу Родину, но у нас разные Родины. Моя Родина, это не СССР... Я провел большую часть своей сознательной жизни в СССР, но это не была моя Родина, я не скучаю по нему. Я не любил Советский союз и сделаю все, чтобы СССР не вернулся бы в Грузию", – подчеркнул президент.

"Будущее всегда победит прошлое", – заявил он, подчеркнув, что каждое новое здание в Грузии – это "гвоздь в гроб СССР".

"Поэтому это противостояние, конечно, есть. То, что на улице кто-то устраивает маскарад, это не удивительно", – сказал Саакашвили.

Он считает, что "весь этот маскарад им нужен для того, чтобы кто-то увидел по телевизору, что происходит и отменил бы свой визит в Грузию, чтобы инвесторы не построили гостиницы, чтобы туристы не приезжали".

"Эти маскарады, может, для меня смешны, но их расчет ясен и конкретен – подействовать нам на нервы", – заключил президент Грузии, отметив, "мы все это проходили, и все это нас не остановит".

21 и 22 мая в Тбилиси и Батуми произошли столкновения между полицией и участниками массовых акций протеста, которые требовали отставки правительства и президента Грузии. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!