Главная Новости Мир Две трети телеэфира РФ отдали под развлекательные программы
commentss НОВОСТИ Все новости

Две трети телеэфира РФ отдали под развлекательные программы

Доля развлекательных программ на 16 российских федеральных телеканалах составляет 66 процентов, что больше показателя 2005 года на 14 процентов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные медийного агентства Vizeum

26 мая 2011, 11:47
Поделитесь публикацией:
Две трети телеэфира РФ отдали под развлекательные программы

Доля кино и сериалов на телеканалах составляет 23 и 21 процент соответственно. При этом, согласно исследованию, доля сериалов, которые идут в прайм-тайм, за пять лет выросла вдвое. Основные федеральные каналы ("Первый", "Россия 1", НТВ) предпочитают показывать сериалы российского производства.

Несмотря на то что общая доля эфирного времени, отданного под сериалы, выросла, на "Первом" и СТС их стали показывать меньше. Доля сериалов сократилась там с 19 до 12 процентов и с 31 до 27 процентов соответственно.

Согласно исследованию, рост доли развлекательных программ связан с тем, что телеканалы заметно сократили количество спортивных и музыкальных передач. За пять лет доля спортивных программ снизилась втрое до 4 процентов. Издание отмечает, что меньший показатель только у социально-политических и познавательных программ.

Меньше всего развлекательных программ идет в эфире телеканала НТВ: на кино там выделено только 7 процентов времени. При этом агентство указывает, что на этом телеканале самый высокий процент социально-политических передач — 16, тогда как на других телеканалах — в среднем 3 процента.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!