Главная Новости Мир В Белоруссии сахар подорожал почти вдвое
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии сахар подорожал почти вдвое

Цены на различные продукты питания увеличиваются в Белоруссии практически ежедневно. Сегодня стало известно, что розничные цены на сахар с 28 мая повышаются почти на 40%

27 мая 2011, 16:14
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии сахар подорожал почти вдвое

Это предусмотрено постановлением министерства экономики номер 75 от 25 мая, опубликованном в официальной газете "Республика".

Розничная цена на сахар-песок весовой, упакованный в мешки по 50 килограммов, составит 4600 белорусских рублей (около 0,93 доллара по официальному курсу). Ранее сахар стоил 3290 рублей за килограмм (около 0,66 доллара). Цены на сахар, расфасованный в потребительскую упаковку по 1 килограмму, вырастут до 5 тысяч рублей (около 1 доллара) с 3600 (около 0,72 доллара).

Ранее цены на сахар поднимались в Белоруссии 25 января текущего года на 10%.

Нацбанк Белоруссии 23 мая объявил о резкой девальвации белорусского рубля, подняв официальный курс доллара сразу на 56% — до 4930 белорусских рублей с прежних 3155 рублей.

За последние дни в Белоруссии подорожали основные продукты — мясо, хлеб, овощи и фрукты, крупы. В четверг люди запасались сахаром из-за опасения его подорожания в пятницу. Также в четверг министерство экономики сообщило о подорожании алкогольной продукции. Кроме того, подорожали железнодорожные билеты на международных линиях, проезд в такси, автомобильное топливо.

Ощутимее других подорожала импортная продукция, в частности, детские подгузники и другие средства гигиены, бытовая техника.

фото с сайта open.by



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!