Главная Новости Мир На штат Мичиган обрушилась череда мощных ураганов
commentss НОВОСТИ Все новости

На штат Мичиган обрушилась череда мощных ураганов

Череда мощных ураганов обрушилась на американский штат Мичиган в воскресенье, более 100 тысяч человек лишились электроэнергии, сообщает телерадиовещательная корпорация CNN

30 мая 2011, 11:29
Поделитесь публикацией:
На штат Мичиган обрушилась череда мощных ураганов

Наибольший ущерб стихия нанесла городу Батл-Крик в южной части штата, где порывы ветра достигали 80 метров в секунду. Согласно данным электрокомпании Consumers Power, только в округе Калхун, где расположен Батл-Крик, без электричества остались около 29 тысяч человек. В общей сложности по всему штату из-за непогоды электричества лишились около 104 тысяч человек.

"Больше всего от урагана пострадали наш деловой квартал и жилой район", — сообщил глава аварийно-спасательных служб города Батл-Крик Майк МакКензи (Mike McKenzie). По его словам, ураган повалил на дома и машины множество деревьев, значительная часть города отключена от электричества. Однако, по данным МакКензи, несмотря на нанесенный ураганами значительный материальный ущерб, сообщений о серьезных ранениях жителей не поступало.

В связи с неблагоприятными погодным условиями в международном аэропорту ОХара в Чикаго в штате Иллинойс были отменены 450 рейсов.

В начале мая на американский Средний Запад обрушилась волна мощных торнадо. Жертвами стихии с начала мая стали 139 жителей города Джоплин в штате Миссури, через центр которого торнадо "проложил" дорогу длиной в десять километров и шириной в километр. По последним данным, пропавшими без вести в Миссури считаются 105 человек. В течение нескольких дней в штатах Оклахома, Арканзас и Канзас из-за торнадо погибли еще 16 человек.

фото с сайта dom-linza.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!