Главная Новости Мир Роналдо извинился за незабитый гол в прощальном матче

Роналдо извинился за незабитый гол в прощальном матче

Знаменитый бразильский нападающий Роналдо извинился перед болельщиками, что не смог порадовать их забитым голом в своем прощальном матче в большом футболе, сообщает АП

8 июня 2011, 11:07

Проводы "Зубастика", объявившего об уходе из спорта в феврале, состоялись во вторник в Сан-Паулу. Роналдо вышел на поле на 15 минут в товарищеском матче сборных Бразилии и Румынии. Партнеры по команде создали бомбардиру три отличные возможности для взятия ворот, но форвард не воспользовался ни одной из них.

"Простите, что не смог сегодня забить гол, который стал бы наградой за все, что вы сделали для меня. Я очень благодарен за то, что вы были со мной в радости и горе. Мне просто хотелось бы поблагодарить всех своих фанатов от всего сердца", — сказал Роналдо, обращаясь к болельщикам.

Матч, завершившийся со счетом 1:0 в пользу бразильцев (на 21-й минуте забил Фред), стал для 34-летнего Роналдо 98-м в составе сборной Бразилии, с которой он дважды становился чемпионом мира (1994, 2002). В них он отличился 62 раза, ему так и не покорился рекорд легендарного Пеле, у которого 77 мячей за национальную команду.

Роналдо известен по выступлениям за бразильские "Крузейру" и "Коринтианс", испанские "Барселону" и "Реал", итальянские "Интер" и "Милан", а также голландский ПСВ. За свою профессиональную клубную карьеру Роналдо провел свыше 500 матчей и забил больше 350 мячей.