Главная Новости Мир Впервые за 25 лет глава англиканской церкви раскритиковал политику правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за 25 лет глава англиканской церкви раскритиковал политику правительства

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон выступил в защиту правительственной политики жесткой экономии после критики со стороны главы англиканской церкви Роуэна Уильямса

10 июня 2011, 11:43
Поделитесь публикацией:
Впервые за 25 лет глава англиканской церкви раскритиковал политику правительства

Архиепископ Кентерберийский в интервью левому журналу New Statesman заявил, что проводимые кабинетом радикальные реформы в области образования и здравоохранения, за которые никто не голосовал, вызывают в обществе обеспокоенность и страх.

Кэмерон в свою очередь парировал: "Я считаю, что архиепископ Кентерберийский должен быть полностью свободен в выражении своих политических взглядов. Мне бы не хотелось говорить о том, что церковь должна прекратить вмешиваться в политику. Но я должен сказать, что глубоко не согласен с его точкой зрения, в особенности, по вопросам задолженности, здравоохранения и образования".

Как отмечает Euronews, высказывания Роуэна Уильямса наблюдатели назвали самым громким вмешательством церкви в политические дела страны за последние десятилетия. В 1985 году один из предшественников Уильямса Роберт Ранси выступил в жесткой критикой политики Маргарет Тэтчер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!