Главная Новости Мир Михалков раздал телевизоры и обеды с собой за лучшие рецензии на "Утомленные солнцем 2"
commentss НОВОСТИ Все новости

Михалков раздал телевизоры и обеды с собой за лучшие рецензии на "Утомленные солнцем 2"

Режиссер Никита Михалков выбрал лучшие рецензии на свой фильм "Утомленные солнцем 2: Цитадель", авторам которых вручат HD-телевизор, билеты на фильмы и другие призы

11 июня 2011, 06:03
Поделитесь публикацией:
Михалков раздал телевизоры и обеды с собой за лучшие рецензии на "Утомленные солнцем 2"

Как рассказал режиссер в своем видеоблоге, на народный конкурс прислали более 300 рецензий, из чего Михалков сделал вывод, что "есть реальная кинокритика".

"Но она существует не в Гильдии кинокритиков, а в народе, в зрителях", — отметил председатель Союза кинематографистов, куда входит, в том числе, и Гильдия кинокритиков.

Призов всего четыре — как сообщает официальный сайт "Цитадели", это HD-телевизор, домашний кинотеатр, абонемент на десять сеансов в кинотеатр "КАРО Фильм" (или два билета на следующую премьеру Михалкова) и "рюмка чая с Никитой Михалковым и дискография". Однако 18 рецензий понравились режиссеру настолько, что он пригласит их авторов "на церемонию, на обед".

"Это не просто рецензии — это размышления людей, которые умеют работать в зрительном зале, хотят понять, что происходит, готовы войти вовнутрь экрана, ощущают то, о чем говорит художник, и пытаются в этом разобраться", — пояснил Михалков.

Режиссер добавил, что ему нужны не только те, кто его хвалят, но и те, кто ругают.

"Даже если он меня ругает, он мне нужен — думающий зритель, воспитанный на традициях и на русской литературе", — пояснил он.

Фильм "Утомленные солнцем-2: Цитадель" вышел на экраны в начале мая. Рецензии большинства кинокритиков были сдержанными. Лента не добилась успеха и в прокате: по данным портала "Кинобизнес сегодня", с момента выхода она заработала 1,5 миллиона долларов при общем бюджете проекта из двух частей и сериала 55 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!