Главная Новости Мир Известный косоглазый опоссум Хайди сменил вольер
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный косоглазый опоссум Хайди сменил вольер

Всемирно известный косоглазый опоссум Хайди, любимица посетителей Лейпцигского зоопарка, переехала в новый вольер в зале тропических животных

12 июня 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
Известный косоглазый опоссум Хайди сменил вольер

Учитывая популярность Хайди, на ее новоселье собрались множество журналистов и операторов. К излишнему вниманию опоссуму не привыкать, так что, несмотря на множество теле- и фотообъективов, зверек быстро вылез из коробки и сразу адаптировался к новому дому.

Косоглазая Хайди стала самым популярным животным в Германии, а благодаря интернету и во всем мире — в начале 2011 года. Руководство зоопарка привезло Хайди в Лейпциг из США. Она неожиданно стала звездой еще до того, как ее увидели посетители зоопарка: необычный зверек привлек внимание после предварительной фотосессии завезенных вместе с ней животных, опубликованной в газете Бильд. После этого слава раскосого зверька росла не по дням, а по часам.

Как утверждают специалисты, дефект глаз у Хайди вызван неправильным питанием, в результате которого вокруг глазных яблок этого представителя отряда сумчатых образовались жировые отложения. Бывшие хозяева опоссума, скорее всего, плохо разбирались в диете этих зверьков, поскольку в Лейпциг Хайди прибыла растолстевшей. Так или иначе, косоглазие не мешает знаменитому опоссуму, поскольку она — животные ночное и ориентируются за счет обоняния. Сейчас Хайди уже не страдает лишним весом и пребывает в отличной форме.

фото с сайта salon.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!