Главная Новости Мир Чавес: после операции чувствую себя лучше, чем до нее
commentss НОВОСТИ Все новости

Чавес: после операции чувствую себя лучше, чем до нее

Президент Венесуэлы Уго Чавес в эфире латиноамериканского телеканала Telesur заявил, что "располагает всеми возможностями" для того, чтобы управлять страной после перенесенной в пятницу хирургической операции

13 июня 2011, 10:52
Поделитесь публикацией:
Чавес: после операции чувствую себя лучше, чем до нее

"Операция была очень успешной. Я располагаю всеми возможностями (для того, чтобы управлять страной)... Чувствую себя лучше, чем до операции", — заявил он в телефонном интервью телеканалу.

Чавес, находящийся на Кубе с визитом, был прооперирован в связи с "внутритазовым абсцессом". По словам министров венесуэльского правительства, сопровождающих Чавеса в поездке, президент "в ближайшие дни вернется в Венесуэлу".

По словам венесуэльского президента, по прибытии на Кубу его болезнь обострилась. Во время встречи с лидером кубинской революции Фиделем Кастро он почувствовал себя "невыносимо", что потребовало медицинского осмотра.

"К счастью, Куба имеет одну из наиболее развитых систем здравоохранения во всем мире. Я заболел в хорошем месте", — пошутил Чавес.

"Тот, кто занимает такую должность, не должен болеть, не должен выходить в отпуск, не должен праздновать 24 декабря (католическое Рождество). Но, правда, мы не властны над своим телом", — сказал Чавес, поблагодарив венесуэльцев за поддержку.

По словам Чавеса, к счастью, врачи вовремя прооперировали его в связи с абсцессом, что позволило избежать развития инфекции. "В противном случае дело бы осложнилось", — добавил он.

Чавес также сообщил, что ему сделали ряд анализов, в том числе и биопсию, и не обнаружили каких-либо негативных симптомов.

Однако президент Венесуэлы не стал говорить о сроках своего возвращения на родину. "Это серьезно. Не стоит спешить", — сказал он.

Тем временем, как ранее сообщил министр коммуникаций и информации Венесуэлы Андрес Изарра, Уго Чавес вернется в Венесуэлу в ближайшие дни. По его словам, власти страны будут "периодически информировать о состоянии здоровья главы государства".

Чавес также заметил, что Фидель Кастро рекомендовал ему "больше отдыхать". "Этим телефонным звонком я нарушаю рекомендации Фиделя. Он говорит, что я должен рано ложиться спать", — сказал президент Венесуэлы.

фото с сайта news.bcetyt.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!