Главная Новости Мир Авиадиспетчеры Греции отменили забастовку ради турсезона
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиадиспетчеры Греции отменили забастовку ради турсезона

Греческий профсоюз авиадиспетчеров не будет участвовать в намеченной на среду всеобщей национальной 24-часовой забастовке, чтобы не сорвать туристический сезон, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на члена административного совета профсоюза Ангелоса Сотиропулоса

15 июня 2011, 01:00
Поделитесь публикацией:
Авиадиспетчеры Греции отменили забастовку ради турсезона

"В понедельник вечером мы решили отложить выступления, поскольку сейчас в Греции разгар туристического сезона", — цитирует агентство Франс Пресс Сотиропулоса.

В течение трех месяцев, начиная с июня, Греция в рамках так называемого "высокого" туристического сезона принимает наибольшее за год количество туристов, которые являются основным источник дохода страны.

Два крупнейших профсоюза Греции — работников частного сектора (GSEE) и госслужащих (Adedy) — в конце мая объявили о проведении 15 июня забастовки, которая должна была стать третьей за год. Профсоюзы требуют прекращения жестких мер экономии, которые Греция проводит в обмен на кредиты ЕС и МВФ стоимостью 110 миллиардов евро. Получение этих кредитов приводит к увеличению долга страны; сейчас он составляет более 150% ВВП. Греция сократила бюджетный дефицит с 15,4% ВВП в конце 2009 года до 10,5% ВВП в конце 2010 года, хотя и не уложилась в согласованные с кредиторами 9,4% ВВП.

Ожидается, что в рамках намеченных на среду акций протеста не будут работать школы, государственные учреждения, а также средства массовой информации. С серьезными изменениями в работе столкнется и водный транспорт Греции — наиболее эффективный способ транспортного сообщения с островами в Эгейском и Ионическом морях.

Городской транспорт прекратит работу на три часа в начале и в конце рабочего дня в среду. Проведение демонстрации планируется во второй половине дня.

В начале июня сотни человек вышли на улицы Афин в знак протеста против новых мер по сокращению дефицита бюджета, согласованных греческим правительством с МВФ и кредиторами зоны евро для получения от них очередного транша финансовой помощи. Тогда демонстрации прошли без происшествий, однако ранее в ходе акций протеста неоднократно происходили столкновения манифестантов с сотрудниками органов правопорядка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!