Главная Новости Мир "Спящая девушка" Пикассо пустят с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

"Спящая девушка" Пикассо пустят с молотка

"Спящую девушку" Пабло Пикассо выставили на торги. Полотно, которое не выставлялось с 1939 года, уйдет с молотка на вечернем аукционе Christie´s 21 июня. Оценочная стоимость лота составляет 14,8-19,8 миллиона долларов

16 июня 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
"Спящая девушка" Пикассо пустят с молотка

"Спящая девушка" была написана Пабло Пикассо в 1935 году. На ней художник изобразил свою спутницу и модель, француженку Мари-Терезу Вальтер.

В 2010 году неизвестный коллекционер подарил "Спящую девушку" университету Сиднея с условием, что картина будет выставлена на аукцион, а вырученные за нее деньги пойдут на научные исследования и развитие университета.

Кроме "Спящей девушки" на аукционе будут выставлены и другие предметы искусства. Среди них — этюд Микеланджело к фреске "Битва при Кашине". Его ориентировочная стоимость — 4-8 миллионов долларов. В течение трех дней до аукциона вся коллекция будет открыта для свободного посещения.

В 2010 году картина "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев", другой портрет Марии-Терезы Вальтер кисти Пикассо, установила абсолютный рекорд в истории торговли предметами искусства. Неизвестный коллекционер приобрел полотно на Christie´s за 106,5 миллиона долларов.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!