Главная Новости Мир Вратарь испанского клуба отбил два пенальти на последней минуте

Вратарь испанского клуба отбил два пенальти на последней минуте

Вратарь испанского клуба "Эльче" Хайме отразил два пенальти на последней минуте матча с "Гранадой"

16 июня 2011, 10:42

Это была первая игра финала турнира, победитель которого выйдет в высший дивизион чемпионата Испании. Матч, состоявшийся вечером 15 июня на поле "Гранады", завершился вничью 0:0, пишет испанская газета AS.

В компенсированное время главный арбитр Альфонсо Пино Саморано назначил пенальти в ворота "Эльче". На 95-й минуте 11-метровый исполнил Абель Гомес. Хайме (его полное имя — Хайме Хименес Мерло) парировал удар, но арбитр назначил повторный пенальти, так как кто-то из полевых игроков раньше времени вбежал в штрафную площадь.

Повторный удар также выполнил Гомес, однако Хайме отразил и этот пенальти. Как отмечает AS, игрок "Гранады" бил по разным углам.

Ответный матч за право выступить в высшем дивизионе чемпионата Испании пройдет 18 июня на поле "Эльче".

По итогам "регулярного" чемпионата второго дивизиона напрямую в высший дивизион вышли "Бетис" и "Райо Вальекано". Высший дивизион покинули "Депортиво", "Эркулес" и "Альмерия".