Главная Новости Мир MINI рассекретила двухместное купе (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

MINI рассекретила двухместное купе (ФОТО)

Компания MINI рассекретила двухместное купе, которое будет представлено широкой публике в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте

21 июня 2011, 12:22
Поделитесь публикацией:
MINI рассекретила двухместное купе (ФОТО)

Новинка на 29 миллиметров ниже, чем хэтчбек, и первой из модельной линейки британского бренда получила активный задний спойлер, автоматически выдвигающийся на скорости 80 километров в час. Кроме того, "заряженная" версия купе от ателье John Cooper Works станет самым быстрым MINI в гамме.

Габаритная длина купе MINI составляет 3728 миллиметров (3734 и 3730 миллиметров у версий S и JCW соответственно), ширина — 1683 миллиметра, а высота — 1378 миллиметров (1384 миллиметра у "заряженной" модификации JCW).

Колесная база автомобиля равна 2467 миллиметрам, а передняя и задняя колея достигают 1459 и 1467 миллиметров соответственно. Объем багажника новинки — 280 литров, что на 20 литров больше, чем у модели MINI Clubman.

Новинка будет предлагаться с четырьмя двигателями: тремя бензиновыми 1,6-литровыми "четверками" мощностью от 122,184 и 211 лошадиных сил, а также со 143-сильным (305 Нм) турбодизелем объемом два литра.

Моторы станут агрегатироваться либо с шестиступенчатой "механикой", либо с шестидипазонной автоматической коробкой передач. Автомобиль с базовым агрегатом сможет ускоряться с нуля до "сотни" за девять секунд, а "заряженная" модификация ускорится до этой отметки за 6,4 секунды. Максимальная скорость купе MINI в версии John Cooper Works составит 238 километров в час.

фото с сайта "Мотор".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!