Главная Новости Мир Вышла пятая версия Firefox
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышла пятая версия Firefox

Организация Mozilla Foundation выпустила пятую версию популярного браузера Firefox. Версия доступна для скачивания на сайте firefox.com

22 июня 2011, 06:03
Поделитесь публикацией:
Вышла пятая версия Firefox

В частности, Firefox 5 получил поддержку CSS-анимации, в новой версии браузера улучшена работа с HTML5, Javascript и оптимизировано использование ресурсов компьютера. Заметным нововведением стала функция "Do-not-track", при включении которой браузер передает сайтам сайтам сообщение, что пользователь не хочет делиться историей своих посещений.

В общей сложности в Firefox 5 более тысячи различных исправлений и нововведений по сравнению с предыдущей, четвертой версией браузера. Помимо прочего, изменения претерпел и внешний вид браузера.

Стоит отметить, что Firefox 4 вышел в марте 2011 года, то есть порядковый номер версии одного из самых популярных браузеров сменился менее чем за три месяца. На переход от предыдущего крупного обновления браузера (версия 3.6) до Firefox 4 у Mozilla ушло более года, а бета-тестирование четвертой версии длилось около 8 месяцев. В последнее время в Mozilla сменили концепцию разработки браузера и планируют выпускать стабильные сборки гораздо чаще, чем прежде.

фото с сайта "Лента.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!