Главная Новости Мир Оглашение приговора Гальяно перенесли на сентябрь
commentss НОВОСТИ Все новости

Оглашение приговора Гальяно перенесли на сентябрь

Судья во Франции принял решение отложить вынесение приговора британскому модельеру Джону Гальяно, обвиняемому в расистском и антисемитском поведении, на 8 сентября, сообщает AFP

23 июня 2011, 09:34
Поделитесь публикацией:
Оглашение приговора Гальяно перенесли на сентябрь

В среду по делу модельера прошли слушания, которые длились более семи часов. На слушаниях Гальяно, который был уволен за инцидент в парижском кафе из Dior, заявил, что его неадекватное поведение вызвано "тройной зависимостью": от валиума, алкоголя и снотворного — которая "сделала его больным".

Позже в среду прокуратура заявила, что требует оштрафовать Гальяно не менее чем на 10 тыс. евро (14,4 тыс. долларов).

Суд рассматривает два иска против модельера: первый был подан 41-летним Филиппом Виржити и 35-летней Жеральдин Блох, которых дизайнер оскорбил в парижском кафе La Perle 24 февраля, второй — женщиной, с которой Гальяно повздорил там же, но 8 октября 2010 года.

В случае обвинительного приговора модельер может попасть в тюрьму на срок до шести месяцев и быть оштрафован на сумму до 22,5 тысячи евро.

По словам адвоката дизайнера, в последнее время Гальяно отошел от дел: он борется с алкогольной зависимостью и размышляет о своем профессиональном будущем после суда.

Напомним, Джон Гальяно, работавший арт-директором дома моды Christian Dior с 1996 года, 24 февраля 2011 года был задержан полицией после ссоры с посетителями популярного кафе La Perle в парижском квартале Марэ. Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении.

На следующий день в полицию обратилась еще одна предполагаемая жертва обидчика, ранее не решавшаяся подать заявление, а спустя несколько дней британский таблоид The Sun опубликовал видео, на котором Гальяно или очень похожий на него человек оскорбляет посетителей кафе и признается в симпатии к Гитлеру.

Именно эта запись стала решающей в судьбе модельера. Dior поспешил расстаться со своим эпатажным арт-директором, а полиция передала дело Гальяно в суд.

На этом злоключения модельера не закончились: в апреле Гальяно отказался от услуг своего адвоката и доверенного лица Стефана Зербиба, обвинив его в "злоупотреблении доверием" и хищении около 3 миллионов евро. Адвокат, в свою очередь, все обвинения отверг, посоветовав Гальяно сохранять хладнокровие и не искать козлов отпущения в ожидании судебного процесса.

фото с сайта "NEWSru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!