Главная Новости Мир Christie´s выставляет на торги неизвестные фото Beatles
commentss НОВОСТИ Все новости

Christie´s выставляет на торги неизвестные фото Beatles

Аукционный дом Christie´s выставляет сегодня на вечерние торги в Нью-Йорке коллекцию ранее неизвестных фотографий группы Beatles, сообщается на его официальном сайте

20 июля 2011, 07:03
Поделитесь публикацией:
Christie´s выставляет на торги неизвестные фото Beatles

Коллекционерам предлагаются около полусотни фотографий, сделанных в 1964 году во время гастрольного тура "великолепной четверки" в Вашингтон и Балтимор.

Вашингтонский Coliseum 11 февраля 1964 года стал местом первого концерта британской группы в США, положив начало битломании в Новом Свете, а затем и во всем мире.

Тур начался сразу после феноменально успешного участия в американском телевизионном шоу Эда Салливана, собравшем у экрана 73 миллиона зрителей.

Черно-белые снимки были сделаны начинающим 18-летним фотографом Майклом Митчелом и почти полвека пролежали в забвении и никогда не были опубликованными или выставленными на всеобщее обозрение.

Автор к торгам отреставрировал старые фотографии и представил их в цифровой версии.

По оценке торгового дома, коллекция неизвестных снимков Beatles может стоить около 100 тысяч долларов.

"Битлы" получили всемирное признание в 1963 году после сингла Please Me. Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр стали первой британской группой, пластинки которой завоевали популярность и первые места в чартах США, что стало официальным началом "британского завоевания" мира музыки.

В декабре минувшего года пешеходный переход зебра на улице Эбби Роуд в Лондоне, украсивший обложку одноименного альбома группы The Beatles, был признан культурной ценностью национального значения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!