Главная Новости Мир Баден-Вюртемберг отменил "тест на убеждения" для мигрантов
commentss НОВОСТИ Все новости

Баден-Вюртемберг отменил "тест на убеждения" для мигрантов

Новое правительство Баден-Вюртемберга из "зеленых" и социал-демократов отменило так называемый "тест на убеждения" для мигрантов (Gesinnungstest), желающих получить немецкое гражданство, сообщает Stuttgarter Zeitung

26 июля 2011, 08:59
Поделитесь публикацией:
Баден-Вюртемберг отменил "тест на убеждения" для мигрантов

Тест был введен в 2006 году предыдущим кабинетом консерваторов из ХДС и либералов из СвДП.

Тест на убеждения являлся своего рода дополнением к тесту на гражданство. Главной задачей было выявить отношение мигрантов, преимущественно мусульман, к немецким ценностям. Предлагался, к примеру, такой вопрос: "Ваше отношение к тому, что в Германии гомосексуалисты занимают госдолжности?"

Тесту на убеждения подвергались лица, в отношении лояльности и законопослушности которых имелись определенные сомнения. Власти Баден-Вюртемберга пытались заранее выявить потенциальных экстремистов. Тест изначально подвергся резкой критике, как дискриминирующий мусульман. Некоторые из провокационных вопросов были в итоге заменены.

Заявив об отмене теста, уполномоченная правительства Баден-Вюртемберга по вопросам интеграции Билькай Эней (Bilkay Oeney) — член СДПГ и сама выходец из эмигрантской среды — отметила, что опрос оказался бесполезным: за пять лет ни одному из тех, кто подвергся тесту на убеждения, не было отказано в гражданстве. По словам Эней, она обратилась в Ведомство по охране конституции (спецслужба, занимающаяся надзором за экстремистами), где ей подтвердили, что опрос на практике никак не способствует предотвращению экстремизма.

фото с сайта



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!