Главная Новости Мир McDonald´s изменил состав Happy Meal: меньше картошки-фри + фрукты
commentss НОВОСТИ Все новости

McDonald´s изменил состав Happy Meal: меньше картошки-фри + фрукты

Руководство McDonald´s в США изменило состав излюбленного среди детей обеда Happy Meal, добавив в него фрукты и уменьшив порцию картошки-фри, пишет газета The Wall Street Journal

27 июля 2011, 11:54
Поделитесь публикацией:
McDonald´s изменил состав Happy Meal: меньше картошки-фри + фрукты

Новые Happy Meal, которые продаются без игрушки в некоторых американских городах, появятся в ресторанах сети с грядущего сентября.

Причиной изменения меню стала растущая проблема детского ожирения в США, с которой начало бороться правительство и другие сети быстрого питания, включая Burger King, Denny´s, IHOP, Chili´s, Friendly´s, Chevy´s и El Pollo Locо.

В апреле регуляторы США предложили ввести новые пищевые стандарты для детей в возрасте от 2 до 17 лет. В частности, специалисты предлагали обязать ресторанные холдинги сделать детские ланчи максимально полезными: включить в их меню фрукты и овощи, ограничив объемы пищи, содержащей жиры и углеводы, и исключив газировку.

Ранее аналогичное изменение в детском меню произвело руководство Burger King. Теперь, собирая детский обед, сотрудники сети кладут в него молоко или нарезанное яблоко.

В последнее время сети быстрого питания во главе с McDonald´s подверглись жесткой критике специалистов по здравоохранению США и американских властей. Многие эксперты, в частности, требовали, чтобы McDonald´s убрал свой главный символ – рыжеволосого клоуна Рональда Макдональда, присутствие которого, по их мнению, влияет на выбор маленьких посетителей ресторана, которые приходят в McDonald´s за порцией Happy Meal.

Как пишет WSJ, эксперты пока не знают, какой отклик получит новая политика McDonald´s у родителей.  

фото с сайта online.wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!