Главная Новости Мир Марат Сафин собрался покорить политику, как теннис
commentss НОВОСТИ Все новости

Марат Сафин собрался покорить политику, как теннис

Российский теннисист, экс-первая ракетка мира Марат Сафин, который участвует в праймериз в Нижегородской области, рассчитывает развить среди россиян культуру занятия спортом, а также планирует достичь в политике тех же высот, что и в теннисе, и не исключает, что может вступить в партию "Единая Россия"

4 августа 2011, 17:24
Поделитесь публикацией:
Марат Сафин собрался покорить политику, как теннис

Процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" и Общероссийского народного фронта (ОНФ) стартовала 21 июля. Число желающих побороться за места в нижней палате парламента превысило 4,5 тысячи человек, праймериз будут проводиться до 25 августа на более чем 800 площадках по всей стране.

"Я не политик, я не умею кидаться фразами. Изначально праймериз создан для того, чтобы разговаривать с людьми, рассказать о себе. Если народ прочувствовал тебя, то он будет голосовать. У всех есть проблемы. И главное, чтобы они не накапливались, а решались. Для меня это новый этап. Но на этом поприще я хотел бы достичь такого же уровня, который я достиг в теннисе", — сказал Сафин в интервью порталу ER.RU.

Помимо Сафина, который был одним из лучших российских теннисистов в 2000-х годах и за карьеру выиграл два турнира Большого Шлема, за место в партсписке единороссов борются артистка Надежда Бабкина, актер Владимир Машков, боксер-супертяжеловес, экс-чемпион мира по версии WBA Николай Валуев, олимпийская чемпионка по гимнастике Алина Кабаева.

Сафин отметил также, что, "скорее всего", вступит в "Единую Россию", однако окончательно это пока не решено.

По словам теннисиста, если он станет депутатом Госдумы, то займется спортивной проблематикой.

"Посмотрите, в каком состоянии сейчас он (спорт) в России. Результаты говорят сами за себя. Из-за чего это происходит? Из-за того, что спорт очень дорогой. И нет у нас, естественно, инфраструктуры, чтобы дети занимались. Даже взрослые", — сказал он.

По его словам, именно поэтому в России нет новых спортивных звезд.

"Во-первых, нет возможности заниматься, во-вторых, нет возможности куда-то выбиться. Надо для этого ехать в Москву, Питер или Казань. Но это можно изменить", — считает теннисист.

В Нижегородской области, отметил он, спортивная культура "не очень развита, и это тоже нужно менять".

"Мы должны прививать культуру, пропагандировать здоровый образ жизни. Родители прививают детям тягу к занятиям спортом. Если родители будут ходить, то и дети тоже. Отсюда, чем больше людей занимаются, тем больше возможностей. Во всем мире занимаются спортом. Народ все равно к этому придет, потому что без этого никуда. Некоторые говорят, что некогда заниматься. Поверьте мне, в Нью-Йорке занимаются фитнесом в 11 часов ночи, в 12 часов ночи. И все так же встают в шесть утра", — сообщил спортсмен.

фото с сайта img.beta.rian.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!