Главная Новости Мир Обама поддержал идею миллиардера Баффета поднять налоги богатым
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама поддержал идею миллиардера Баффета поднять налоги богатым

Президент США Барак Обама поддержал идею американского миллиардера Уоррена Баффета, раскритиковав позицию представителей Республиканской партии, отказывающихся поднять налоги для состоятельных американцев, что могло бы снизить бюджетный дефицит и уровень госдолга в стране

16 августа 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Обама поддержал идею миллиардера Баффета поднять налоги богатым

Кроме того, президент США пообещал, что в сентябре обнародует президентский план по улучшению состояния экономики страны, направленный на создание новых рабочих мест и взятие под жесткий контроля дефицита экономики.

Об этом сообщает Reuters.

Выступая в понедельник перед согражданами в городе Кэннон-фолс (Миннесота) в рамках трехдневного автобусного тура по штатам Среднего Запада, Обама заявил, что такой подход к решению долговых проблем "противоречит здравому смыслу".

Обращаясь к жителям Кэннон-фолса Обама заявил: "У вас нет таких налоговых льгот. Вы платите больше налогов. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что вы не так богаты, как Уоррен Баффет. Мне так кажется", – заявил Обама под одобрительных смех собравшихся.

"В оамках переговоров по вопросу о поднятии лимита госдолга я предложил республиканцам план решения проблемы. Однако они его отвергли, так как, по их мнению, США не могут ничего требовать от миллионеров, миллиардеров и крупных корпораций для устранения дефицита", – рассказал Обама об ожесточенных дебатах в Вашингтоне по вопросу о снижении бюджетного дефицита.

В понедельник инвестор и глава фонда Berkshire Hathaway Уоррен Баффет призвал власти США повысить налоги для богатых американцев, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране.

Баффет заявил, что самые состоятельные американцы могут выделять больше средств для восстановления финансовой системы США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!