Главная Новости Мир Украинская команда Na´Vi выиграла 1 млн. долларов на турнире по игре DotA 2
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская команда Na´Vi выиграла 1 млн. долларов на турнире по игре DotA 2

Победителем турнира по игре Defence of the Ancients 2 (DotA 2) стала украинская команда Na´Vi, сообщается на официальном сайте соревнования. Na´Vi получили главный приз чемпионата в размере одного миллиона долларов. В финале украинцы одолели китайскую команду EHOME, которая получила за второе место 250 тысяч долларов

22 августа 2011, 12:15
Поделитесь публикацией:
Украинская команда Na´Vi выиграла 1 млн. долларов на турнире по игре DotA 2

Третье место заняла Scythe.SG, команда из Сингапура. На четвертом оказались MYM из Дании. Пятое место заняла команда из России — M5.

Турнир по DotA 2 проходил с 17 по 21 августа на игровой выставке Gamescom в Кельне. Всего в состязании участвовали 16 команд. Трансляции матчей велись на официальном сайте чемпионата на четырех языках — китайском, английском, русском и немецком.

Компания Valve официально анонсировала игру Defence of the Ancients 2 в октябре 2010 года. Ее релиз был назначен на 2011 год, но недавно Valve объявила о том, что DotA 2 появится в продаже не раньше чем в начале будущего года. Игра создана на движке Source. Она выйдет на платформах PC и Mac. Gamescom стал первым мероприятием, на котором Valve официально показала новинку.

Изначально DotA являлась онлайн-модификацией к игре Warcraft III, созданной Icefrog. Ее первая версия появилась в 2003 году. В DotA игроки делятся на две команды, в каждой из которых — до пяти человек. Цель игры — разрушить башню, находящуюся в лагере противника.

 

Фото:  gagadget.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!