Главная Новости Мир Кадаффи заявил, что победил или станет «мучеником», но не сдастся
commentss НОВОСТИ Все новости

Кадаффи заявил, что победил или станет «мучеником», но не сдастся

Каддафи выступил с обращением к ливийскому народу в радиоэфире и пообещал, что продолжит борьбу против повстанцев и войск НАТО, пока не победит или не примет «мученичество»

24 августа 2011, 11:05
Поделитесь публикацией:
Кадаффи заявил, что победил или станет «мучеником», но не сдастся

Муаммар Каддафи в ночь на среду, 24 августа, выступил с обращением к ливийскому народу в радиоэфире. Он заявил, что отступление из правительственной резиденции в Триполи было "тактическим ходом".

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Reuters, Каддафи пообещал, что продолжит борьбу против повстанцев и войск НАТО, пока не победит или не примет "мученичество".

Ранее сообщалось, что ливийские повстанцы захватили резиденцию Баб аль-Азизия в Триполи. В течение дня сторонники Каддафи пытались оказывать сопротивление силам повстанцев, однако потом отступили.

В штурме резиденции приняли участие ВВС НАТО — в результате точечного авиаудара была разрушена одна из стен комплекса резиденции.

Самого полковника Каддафи в захваченной резиденции не оказалось. Вместе с тем, его сын Сейф аль-Ислам заявил в ходе встречи с иностранными журналистами, что его отец не покидал Триполи.

Reuters со ссылкой на телеканал "Аль-Арабия" сообщает, что в ходе боев за Триполи 23 августа погибли более 400 человек, по меньшей мере две тысячи получили ранения. Корреспондент Reuters также передает, что в Триполи начались грабежи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!