Главная Новости Мир В Нью-Йорке закрыли парк отдыха после драки из-за того, что женщин не пустили на аттракцион в хиджабе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке закрыли парк отдыха после драки из-за того, что женщин не пустили на аттракцион в хиджабе

Парк аттракционов Rye Playland в Нью-Йорке был вынужден закрыться после драки, вспыхнувшей из-за того, что мусульманских женщин не пустили на аттракционы в хиджабах, пишет газета The Telegraph

1 сентября 2011, 08:01
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке закрыли парк отдыха после драки из-за того, что женщин не пустили на аттракцион в хиджабе

Около трех тысяч мусульман отправились в парк развлечений, чтобы отметить окончание месяца Рамадан. Однако женщин на некоторые аттракционы не пустили в связи с мерами техники безопасности.

Сотрудники парка сообщили им, что головные уборы на аттракционах запрещены, так как они могут упасть на треки американских горок. Это заявление вызвало ярые протесты, десятки людей встали в очередь, чтобы вернуть деньги.

В ходе возникших беспорядков, пострадали два работника парка, что побудило их коллег закрыть Rye Playland.

На место происшествия были вызваны около 100 сотрудников полиции, 15 людям, в том числе трем женщинам, были предъявлены обвинения в хулиганстве и совершении нападения в возникшей суматохе.

Получившие обвинения рассказали журналистам, что драка "произошла, потому что мы мусульмане", представители парка опровергли это.

По словам полиции, организация, устроившая поездку, была предупреждена о запрете, но не рассказал об этом путешественникам из этой группы.

Президент нью-йоркского филиала Совета по американо-исламским отношениям Зид Рамадан заявил: "К сожалению, это обернулось ужасно из-за недопонимания". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!