Главная Новости Мир Один из сыновей Каддафи заявил о своем нейтралитете в конфликте отца и повстанцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Один из сыновей Каддафи заявил о своем нейтралитете в конфликте отца и повстанцев

Саади Каддафи, сын вытесненного повстанцами из столицы Ливии Муамара Каддафи, вновь вышел на связь с телекомпанией CNN и заявил о своем нейтралитете в борьбе между Национальным переходным советом с одной стороны и своими братом и отцом – с другой

5 сентября 2011, 08:58
Поделитесь публикацией:
Один из сыновей Каддафи заявил о своем нейтралитете в конфликте отца и повстанцев

"Он (Саади Каддафи. – "Газета.Ru") сказал, что не видел ни брата, ни отца уже приблизительно два месяца", – рассказал в эфире телеканала корреспондент Ник Робертсон, который стал уже традиционным собеседником для Саади Каддафи.

"Он отметил, что находится в окрестностях города Бени-Валид, но вообще много перемещается в последнее время. Смотреть телевидение ему не удается, но чувствует он себя в относительной безопасности", – отметил Робертсон.

По словам корреспондента CNN, Саади Каддафи в последнее время вел переговоры с представителями повстанцев.

"Он отметил, что хочет добиться прекращения огня. Однако, когда в середине недели его брат Саиф аль-Ислам выступил по радио и телевидению с агрессивным призывом продолжать борьбу, командиры повстанцев прекратили переговоры. Саади Каддафи подчеркнул, что имеет различия со своим отцом и братом в оценках происходящего в Ливии. Он подчеркнул, что соблюдает нейтралитет в конфликте", – отметил корреспондент CNN.

Саади Каддафи ранее заявлял, что предлагает повстанцам переговоры от имени отца.

В воскресенье вечером стало известно, что переговоры Национального переходного совета и верных Муамару Каддафи сил о мирной сдаче города Бени-Валид, в окрестностях которого и находится Саади Каддафи, закончились неудачно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!