Главная Новости Мир Французская компания просит запретить Брейвику носить ее одежду
commentss НОВОСТИ Все новости

Французская компания просит запретить Брейвику носить ее одежду

Компания Lacoste попросила норвежскую полицию запретить Андерсу Брейвику, обвиняемому в совершении крупного теракта в конце июля, носить одежду с их лейблом

7 сентября 2011, 10:24
Поделитесь публикацией:
Французская компания просит запретить Брейвику носить ее одежду

Как заявил адвокат французской фирмы, Брейвик должен сменить одежду, чтобы не делать негативную рекламу известному бренду.

Норвежские СМИ напоминают, что Брейвик в своем манифесте, размещенном в интернете незадолго до терактов, заявлял, что является поклонником одежды Lacoste. Вещи этого бренда, по его мнению, соответствуют "стилю образованного консервативного европейца".

В свитере Lacoste Брейвик появился на одном из судебных заседаний.

Напомним, в результате двойного теракта в Норвегии, совершенного Брейвиком 22 июля, погибли 77 человек. Сначала прогремел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где находится канцелярия премьер-министра, а через несколько часов Брейвик в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Норвежской рабочей партии на острове Утойя недалеко от норвежской столицы.

25 июля он впервые предстал перед судом в Осло, отказавшись признать вину. Брейвику предъявлены обвинения по статье 147 уголовного кодекса Норвегии(терроризм и террористическая деятельность), предусматривающей до 21 года лишения свободы.

Как сообщалось, Брейвик в качестве возможных целей для своих атак рассматривал также королевский дворец и здание Норвежской рабочей партии в Осло. Он приобрел компоненты для производства бомбы и пуль, а также защитную спецодежду у британских продавцов через интернет-аукцион eBay.

Ранее сообщалось, что Брейвик потребовал, чтобы король Норвегии Харальд V отрекся от престола,правительство страны ушло в отставку, а его сделали главнокомандующим вооруженными силами Норвегии.  

19 августа суд продлил изоляцию Андерса Брейвика на четыре недели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!