Главная Новости Мир Во Франции отменена парусная регата из-за угона яхты пьяными военными
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции отменена парусная регата из-за угона яхты пьяными военными

Трое пьяных британских военных угнали во французском порту Шербур яхту и протаранили четыре другие яхты

7 сентября 2011, 10:34
Поделитесь публикацией:
Во Франции отменена парусная регата из-за угона яхты пьяными военными

Выходка британцев, которые угнали участвовавшую в парусной регате яхту British Soldier, привела к отмене мероприятия.

Материальный ущерб от случившегося составил почти 100 тысяч фунтов стерлингов (около 114 тысяч евро), сообщает Daily Mail со ссылкой на французские правоохранительные органы.

По данным издания, один из провинившихся майор Оливер Кинг был задержан жандармы и допрошен утром, 4 сентября. По данным французских стражей порядка, военнослужащие были пьяны, а уровень алкоголя в крови Кинга в два раза превышал допустимый для управления транспортными средствами уровень.

"Все трое были пьяны. Задержанный нами Кинг утверждал вначале, что он не несет ответственности за инцидент. Ему предписали вернуться в участок в понедельник после того, как он протрезвеет", — цитирует Daily Mail представителя французской полиции Жана-Пьера Мерсье.

Впоследствии Кинг признал свою вину и пообещал вместе со своими друзьями предстать перед французским правосудием и компенсировать ущерб, отметил Мерсье. "Это был крайне глупый поступок для людей, казавшихся взрослыми и обладавшими некоторым статусом", — заявил полицейский.

Представитель базирующейся в британском городе Олдершот Армейской ассоциации парусного спорта, которой принадлежала угнанная яхта, опроверг факт задержания Кинга и заявил, что он пришел на допрос по собственной воле. Обвинений британцам пока выдвинуто не было.

Сам майор Кинг на своей странице в одной из социальных сетей написал: "Я все еще служу в армии за мои грехи. Возможно, чтобы подольше не взрослеть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!