Главная Новости Мир Бедуины блокировали трассу Каир - Шарм-эш-Шейх
commentss НОВОСТИ Все новости

Бедуины блокировали трассу Каир - Шарм-эш-Шейх

Несколько десятков бедуинов в ночь на среду перекрыли автотрассы Каир - Шарм-эш-Шейх и Шарм-эш-Шейх - Дахаб на Синайском полуострове в Египте из-за разногласий с полицией, сообщает интернет-портал "Аль-Ахрам"

21 сентября 2011, 11:59
Поделитесь публикацией:
Бедуины блокировали трассу Каир - Шарм-эш-Шейх

В настоящее время трасса, связывающая популярные красноморские курорты Синая с египетской столицей, перекрыта в районе туннеля под Суэцким каналом. Кроме того, блокирована дорога, ведущая от Шарм-эш-Шейха к другому популярному курортному городу Дахаб. Бедуины жгут на обочине дорог автомобильные покрышки и не пропускают автотранспорт. В районе туннеля под Суэцем образовалась огромная "пробка" из автомашин.

Поводом к акции протеста стал арест на днях двух местных жителей, поспоривших с арендатором земельного участка в районе Шарм-эш-Шейха о стоимости аренды. Арендатор пожаловался в полицию, обвинив бедуинов в вымогательстве. Вмешавшиеся в конфликт полицейские арестовали вымогателей. Однако местные жители заявляют, что власти действовали в сговоре с арендатором, и требуют отпустить арестованных и наказать своего непосредственного обидчика.

Полиция пытается урегулировать конфликт и ведет переговоры с местными старейшинами о немедленном прекращении акции протеста на автотрассах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!