Главная Новости Мир Песню распавшейся группы R.E.M. взяли в рекламу
commentss НОВОСТИ Все новости

Песню распавшейся группы R.E.M. взяли в рекламу

Участники R.E.M. впервые дали согласие на использование своей песни в рекламном ролике, появившемся незадолго до роспуска группы, сообщает AdWeek

23 сентября 2011, 07:01
Поделитесь публикацией:
Песню распавшейся группы R.E.M. взяли в рекламу

Группа R.E.M. была известна тем, что никогда не соглашалась продавать свои песни для коммерческой рекламы. Однако музыканты разрешили использовать их песню Oh My Heart в качестве саундтрека к рекламе Университета штата Джорджия, обучение в котором ведется на бесплатной основе. Все четыре участника группы были студентами этого университета.

 Майкл Стайп, Майк Миллз, Питер Бак и Билл Берри познакомились во время обучения в университете, решили основать группу и вскоре бросили учебу. Рекламный ролик университета с песней R.E.M. сопровождается слоганом "Ты можешь покинуть это место, но оно никогда не покинет тебя" (You may leave but it never leaves you).

 Одна из песен, записанных группой R.E.M., Superman, в конце 90-х уже была использована в рекламе компьютерной платформы Lotus Notes. Однако обещание группы не продавать свои песни для рекламы не было нарушено, поскольку R.E.M. лишь записали кавер на песню Superman и не обладали на нее никакими правами.

 Песня Oh My Heart появилась на последнем альбоме группы, Collapse Into Now. Альбом вышел в марте 2011 года.

 21 сентября группа R.E.M., просуществовавшая 31 год, объявила на официальном сайте о своем распаде. Участники группы сообщили, что между ними не было никаких конфликтов и что они всего лишь хотели вовремя покинуть сцену. За время своего существования R.E.M. успела выпустить 15 альбомов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!