Главная Новости Мир Samsung обновила смартфоны для Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung обновила смартфоны для Европы

Южнокорейский производитель мобильной техники Samsung в ближайшее время выпустит на европейский рынок три обновленных смартфона линейки Galaxy, в которых по требованию суда устранил нарушения интеллектуальной собственности конкурирующей компании Apple, сообщает Рейтер

13 октября 2011, 08:00
Поделитесь публикацией:
Samsung обновила смартфоны для Европы

Суд Нидерландов в августе признал Samsung виновной в нарушении патента Apple и обязал компанию устранить нарушение до 14 октября или прекратить продажи смартфонов Galaxy S, S II и Ace в регионе. Решение действительно не только для Нидерландов, но и для более чем 30 стран, входящих в Европейскую патентную организацию (European Patent Organization).

Samsung согласилась устранить нарушения, однако ответила иском с требованием запретить продажу 3G-устройств Apple в Нидерландах, включая все модели смартфонов iPhone и планшетов iPad с таким модулем связи.

"Мы устранили технологическую проблему и обновили продукты в соответствии с требованиями. В ближайшее время они появятся в продаже", — заявил представитель Samsung Джеймс Чанг (James Chung). Он не уточнил, когда именно обновленные модели появятся на рынке.

Патентное противостояние между Apple и Samsung — крупнейшими мировыми производителями мобильных устройств — началось весной и теперь набирает обороты. Компании обменялись уже более чем 20 исками в 10 странах мира. Пока суд встает на сторону Apple — ранее суд Германии запретил продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 на всей территории Евросоюза, кроме Нидерландов. Кроме того, Apple вынудила Samsung отложить запуск Galaxy Tab 10.1 в Австралии, что может оказаться критичным для предпраздничных продаж компании в этом регионе.

Ключевым станет рассмотрение требования Apple о запрете продаж ряда мобильных устройств Samsung в США. Однако на сторону южнокорейского производителя уже встали крупнейшие американские операторы сотовой связи Verizon и T-Mobile.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!