Главная Новости Мир Россия может запретить ввоз приднестровского коньяка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия может запретить ввоз приднестровского коньяка

Россия в ближайшее время может ввести запрет на ввоз молдавского коньяка «Квинт» из Приднестровья. Об этом заявил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко

15 октября 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
Россия может запретить ввоз приднестровского коньяка

Как пояснил Онищенко, у российской стороны "появились вопросы" к молдавскому коньяку, сообщает "Интерфакс". Какие именно претензии к производителю "Квинта" возникли у Роспотребнадзора, Онищенко не рассказал. Коньяк "Квинт" выпускает "Тираспольский винно-коньячный завод "Квинт", который является крупнейшим производителем алкогольной продукции в регионе.

В 2006 году в России уже вводился запрет на ввоз вин из Молдавии, в которых были обнаружены вредные примеси. Летом 2007 года более 40 молдавских винодельческих предприятий прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу, и с ноября того же года поставки вина в Россию возобновились. Окончательно экспорт был восстановлен в июле 2009 года.

Ранее в октябре 2011 года администрации президента РФ раскритиковали выдвижение нынешнего президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Игоря Смирнова в кандидаты на новых выборах главы региона. "Я думаю, что это ошибочный шаг с его стороны... Игорь Смирнов много сделал в начальный период для республики, но он управляет ей уже 20 лет и выдвигает свою кандидатуру в пятый раз", — передает слова руководителя администрации президента Сергея Нарышкина РИА Новости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!