Главная Новости Мир Moody´s ухудшило прогноз развития банков России
commentss НОВОСТИ Все новости

Moody´s ухудшило прогноз развития банков России

Международное рейтинговое агентство Moody´s ухудшило прогноз развития российской банковской системы до «негативного» со «стабильного», говорится в сообщении агентства

24 октября 2011, 12:27
Поделитесь публикацией:
Moody´s ухудшило прогноз развития банков России

"Изменение прогноза для российской банковской системы на "негативный" отражает обеспокоенность, что глобальные экономические условия и волатильность финансовых рынков ослабят операционную среду в России, оказывая негативное влияние на банки через общесистемное снижение ликвидности, замедление роста кредитования и давление на качество активов", – говорится в сообщении.

"Негативный" прогноз означает, что этих изменений Moody´s ожидает в течение следующих 12–18 месяцев.

Первый зампред Банка России Алексей Улюкаев в середине сентября заявлял, что ЦБ ожидает в сентябре – октябре дальнейшего снижения ликвидности в банковском секторе. Вместе с тем признаков системного дефицита ликвидности в ЦБ пока не видят.

Минфин для улучшения ситуации на денежном рынке в последнее время существенно нарастил объемы размещения средств на банковских депозитах, при этом спрос на большинстве последних депозитных аукционов все равно значительно превышал предложение. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!