Главная Новости Мир Украина поставила первый самолет Ан-32 в Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина поставила первый самолет Ан-32 в Ирак

Украина поставила первый самолет Ан-32 в Ирак в рамках выполнения межправительственного соглашения, сообщает украинская государственная компания «Укрспецэкспорт»

22 ноября 2011, 11:44
Поделитесь публикацией:
Украина поставила первый самолет Ан-32 в Ирак

"Восемнадцатого ноября Ан-32 приземлился в международном аэропорту "Багдад", где состоялась его официальная передача министерству обороны Республики Ирак. Это первый самолет из шести, которые Украина должна поставить в Ирак в рамках соглашения", — говорится в сообщении.

Второй Ан-32 будет отправлен в Ирак в начале декабря текущего года, остальные — в 2012 году.

Контракт выполняется своевременно и в полном соответствии с установленными договоренностями, отмечает компания.

Контракт между Украиной и Ираком был заключен в 2009 году и предусматривает помимо самолетов также поставку бронетранспортеров. Общая стоимость контракта 2,4 миллиарда долларов.

Многоцелевой самолет Ан-32 предназначен для перевозки грузов на линиях малой и средней дальности. Самолет может использоваться в условиях знойного климата и в климатических особенностях, характерных для Республики Ирак.

Благодаря своей конструкции и мощным двигателям, размещенным на поверхности крыла, может осуществлять взлет и посадку на грунтовые аэродромы с короткой взлетной полосой. Ан-32 оборудован устройствами для автоматического выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

Самолет имеет высокую маневренность при полетах на аэродромах со сложными подходами, а также высокогорных аэродромах, размещенных на высотах до 4,5 километров над уровнем моря.

Самолет можно использовать для перевозки людей, а также десантирования парашютистов и грузов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!