Главная Новости Мир В Йемене объявлена амнистия противникам режима Салеха
commentss НОВОСТИ Все новости

В Йемене объявлена амнистия противникам режима Салеха

Государственное телевидение Йемена транслировало сообщение властей страны о введении общей амнистии для тех, кто выступал против режима президента Али Абдалы Салеха, оставившего власть ради разрешения кризиса в стране, сообщает агентство Франс Пресс

28 ноября 2011, 08:55
Поделитесь публикацией:
В Йемене объявлена амнистия противникам режима Салеха

"Президент республики объявил о всеобщей амнистии для всех тех, кто совершал ошибки во время кризиса", — говорится в распространенном сообщении.

Президент Йемена Али Абдалла Салех подписал в среду в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде предложенный Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) план по разрешению кризиса в стране. Этот план предусматривал передачу власти вице-президенту государства в обмен на иммунитет от уголовного преследования для Салеха.

Массовые антиправительственные выступления с требованием отставки Салеха, который находился у власти около 33 лет, продолжаются в Йемене с начала февраля. По данным западных СМИ, за время народных волнений в стране погибли сотни человек, тысячи ранены. Сам Салех в ходе противостояния со своими политическими противниками был тяжело ранен. После передачи власти теперь уже бывший президент должен отправиться в Нью-Йорк для лечения.

Вице-президент Йемена Абд Раббо Хади, приняв власть от Салеха, взял на себя ответственность за назначение нового правительства и проведение президентских выборов. Вице-президент в субботу назначил президентские выборы на 21 февраля 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!