Главная Новости Мир Полковник в отставке получил 11 лет за взятки от уборщиков космического мусора
commentss НОВОСТИ Все новости

Полковник в отставке получил 11 лет за взятки от уборщиков космического мусора

Отставной полковник Минобороны РФ Константин Петрищев приговорен к 11 годам тюрьмы за взятки от компаний, занимавшихся уборкой космического мусора, сообщается на сайте Главной военной прокуратуры

1 декабря 2011, 07:01
Поделитесь публикацией:
Полковник в отставке получил 11 лет за взятки от уборщиков космического мусора

 Бывший заместитель начальника отдела ФГУ "Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей МО РФ" Петрищев осужден по статьям 290 (получение взятки в крупном размере), 30 и 159 (покушение на мошенничество) УК РФ. Военные прокуроры установили, что полковник, контролировавший исполнение государственных контрактов, получил в виде взяток 16 миллионов рублей.

 В ноябре 2009 года Петрищев пообещал частному лицу посодействовать в покупке освобождаемого армейского имущества по льготной цене. Свое посредничество он оценил в 800 тысяч рублей. При получении денег полковника задержали.

 Суд согласился с доводами обвинения и приговорил военного к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, оштрафовав Петрищева на 905 тысяч рублей и лишив его воинского звания "полковник запаса", а также государственной награды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!