Главная Новости Мир Полиция Питера, избив оппозиционерку, приковала ее наручниками к камере
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Питера, избив оппозиционерку, приковала ее наручниками к камере

Исполнительный директор петербургского Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, задержанная вечером в воскресенье на акции оппозиции у Гостиного двора в Петербурге, была избита по дороге в отделение полиции, где она находится до сих пор в ожидании суда, на который ее повезут сегодня утром

5 декабря 2011, 08:03
Поделитесь публикацией:
Полиция Питера, избив оппозиционерку, приковала ее наручниками к камере

Первоначально об инциденте с директором петербургского Объединенного гражданского фронта сообщил актер Алексей Девотченко. "Выходила на связь Оля Курносова из питерских застенков. Ее приковали наручниками к соседке по камере в 12-е отделение полиции Петербурга. Духота. Воды не дают", – цитирует "Фонтанка.Ru" слова Девотченко.

"Информация о том, что меня били по лицу, когда везли в полицию, верна. Сейчас я нахожусь в небольшой камере, она очень тесная. Сейчас наручники уже сняли. Я здесь в камере с еще одной женщиной, активисткой "Другой России", – рассказала Курносова.

"Завтра с утра меня повезут в суд", – отметила она.

Вечером в воскресенье стало известно, что полиция задержала более 50 участников акции оппозиции, проходившей у Гостиного двора в Петербурге. Среди были задержанных лидер петербургского движения "Другой России" Игорь Чепрасов и лидер арт-группы "Война" Леонид Николаев.

Также в воскресенье вечером из Петербурга поступали сообщения о том, что полиция избила лидера списка партии "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму Олега Нилова, которого попросили приехать на избирательный участок находящейся в школе №258 члены избирательной комиссии после того, как заметили, что глава участка начал добавлять новые листы в избирательную книжку.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов в своем микроблоге в Twitter сообщил также, что арестован депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев, и "эсеры" организуют акцию протеста в связи с этим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!