Главная Новости Мир Ассанжу разрешили оспорить решение об экстрадиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ассанжу разрешили оспорить решение об экстрадиции

Высокий суд Лондона разрешил основателю сайта Wikileaks Джулиану Ассанжу опротестовать решение об экстрадиции в Швецию в Верховном суде, сообщает Reuters

5 декабря 2011, 13:33
Поделитесь публикацией:
Ассанжу разрешили оспорить решение об экстрадиции

2 ноября Высокий суд Лондона отклонил апелляцию о выдаче Ассанжа в Швецию. Как сообщалось, Верховный суд рассмотрит апелляцию Ассанжа в том случае, если адвокатам удастся доказать важность его дела для общественности.

Швеция добивается экстрадиции основателя Wikileaks по обвинениям в преступлениях сексуального характера. Ассанж, в свою очередь, вину полностью отрицает и заявляет, что дело против него сфабриковано. По мнению Ассанжа, после экстрадиции в Швецию его могут передать США, которые, в свою очередь, обвиняют основателя WikiLeaks в шпионаже. По американским законам Ассанж может получить пожизненное заключение.

Дело о шпионаже в отношении Джулиана Ассанжа было возбуждено после публикации Wikileaks переписки американских дипломатов и политиков. Основатель Wikileaks был арестован в Великобритании в декабре 2010 года и впоследствии освобожден под залог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!