Главная Новости Мир Ученые: президенты живут дольше
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые: президенты живут дольше

Демограф Джей Олшански из Университета Иллинойса выяснил: президенты, например американские, в среднем живут дольше обычных людей

8 декабря 2011, 10:42
Поделитесь публикацией:
Ученые: президенты живут дольше

По словам ученых, Барак Обама выглядит достаточно хорошо для своего возраста. Опираясь на утверждение, что президенты в два раза быстрее стареют, ученый посчитал, как долго прожили бы американские президенты в зависимости от их возраста и того, когда произошла инаугурация. Эти данные были сопоставлены с реальной продолжительностью жизни бывших лидеров государства.

 Оказалось, президенты старели бы в два раза быстрее, если два дня шли за один (четыре года оборачивались бы 8 годами). Между тем, 23 из 34 американских президентов, умерших от естественных причин, прожили дольше, чем предполагалось. Притом, их средний возраст на момент инаугурации составлял 55 лет.

Принимая во внимание среднюю продолжительность жизни первых восьми президентов, равную примерно 80 годам, и средний показатель по стране для мужчин в то время, составляющий 40 лет, получалось, что президенты жили дольше среднестатистических граждан.

"С точки зрения биологии, мы, на самом деле, не можем измерить скорость старения человека. На данный момент не существует единого теста, оценивающего, насколько вы состарились, отсчитывая с точки А до точки В во временном отрезке. Нельзя и предсказать, сколько в действительности человек проживет", — подчеркивает Олшански.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!