Главная Новости Мир Крупный туроператор Москвы закрылся
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупный туроператор Москвы закрылся

Крупный московский туроператор «Аврора Интур» прекратил работу с 7 декабря, заявила директор зарубежного департамента компании Юлия Кудряшова

8 декабря 2011, 13:03
Поделитесь публикацией:
Крупный туроператор Москвы закрылся

По ее словам, руководство туроператора объявило, что у компании нет серьезных финансовых вложений, необходимых для существования "в создавшихся экономических условиях".

Кудряшова добавила, что из-за закрытия "Авроры Интур" уже с 12 декабря около 600 человек не смогут выехать по уже оплаченным путевкам в Чехию, Венгрию, Словакию, Словению, страны СНГ и Прибалтики. Однако представитель туроператора подчеркнула, что у компании нет кредитов и долговых обязательств, поэтому финансовой гарантии в 60 миллионов рублей должно хватить на всех пострадавших клиентов.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) подтвердили, что серьезных претензий к "Авроре Интур" в текущем году не было. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе добавила, что в 2011 году "Аврора" переживала финансовые сложности и вынуждена была сократить обороты.

Также, по словам Кудряшовой, часть подразделений группы компаний "Аврора Интур" продолжит работать. В частности, занимающаяся внутренним туризмом РТК "Аврора Интур", а также подразделение компании в Сочи, перейдут в фирму "Русский Экспресс".

"Аврора Интур" работала на российском рынке с 1996 года. У компании есть представительства в Волгограде, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Смоленске, Уфе и Воронеже. "Аврора Интур" имеет страховые гарантии в страховой компании "Росно".

Ранее в текущем году из-за возникших финансовых трудностей прекратили работу сразу несколько туроператоров. В августе об остановке деятельности заявили "Скайтур" и "Лужники Тревел", а в сентябре — "Альфа Вояж".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!