Главная Новости Мир Министр нацразвития Венгрии подал в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр нацразвития Венгрии подал в отставку

Министр национального развития Венгрии Тамаш Феллеги в четверг подал в отставку, чтобы полностью сосредоточиться на переговорах о финансовой помощи с Международным валютным фондом (МВФ), ответственным за которые он является, передает агентство Франс Пресс

8 декабря 2011, 16:10
Поделитесь публикацией:
Министр нацразвития Венгрии подал в отставку

В середине ноября венгерские СМИ сообщали, что страна ведет переговоры с МВФ и ЕС о получении финансовой "подушки безопасности", которая поможет защитить страну от европейского долгового кризиса и будет способствовать улучшению экономических перспектив.

"Я обратился к премьер-министру, чтобы он передал мое прошение об отставке президенту республики", — заявил Феллеги на пресс-конференции в Будапеште.

Феллеги, возглавляющий делегацию, которая ведет переговоры с МВФ, отметил, что эта роль не оставляет ему достаточного времени для исполнения обязанностей министра.

По его словам, венгерская сторона и МВФ могут начать предварительные обсуждения вопроса еще до конца текущего года, а официальные переговоры начнутся в январе или в феврале.

В конце ноября международное рейтинговое агентство Moody´s понизило кредитный рейтинг Венгрии до "Ва1" с "негативным прогнозом". Основной причиной понижения агентство назвало распространенные сообщения о том, что страна обратилась за финансовой помощью к международным кредиторам в лице МВФ и ЕС, а также увеличивающуюся неопределенность относительно способности Венгрии и в дальнейшем выполнять среднесрочные цели по консолидации бюджета и сокращению государственных расходов, а также высокие долги правительства и сильную зависимость от внутренних инвесторов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!