Главная Новости Мир Игроки НБА подписали трудовой договор с клубами
commentss НОВОСТИ Все новости

Игроки НБА подписали трудовой договор с клубами

Владельцы клубов НБА подписали новое коллективное соглашение с профсоюзом игроков, что стало формальным завершением локаута, сообщает Reuters

9 декабря 2011, 08:04
Поделитесь публикацией:
Игроки НБА подписали трудовой договор с клубами

Устная договоренность сторон об окончании локаута была достигнута 26 ноября.

 Новый контракт, заключенный сроком на 10 лет, предполагает, что укороченный сезон 2011/2012 (66 игр вместо 82), который должен был стартовать 1 ноября, начнется в Рождество, 25 декабря. Главным событием первого игрового дня станет матч "Даллас Маверикс" — "Майами Хит", в котором встретятся финалисты последнего чемпионата НБА (закончившегося победой "Далласа").

 Предыдущий контракт с игроками истек к 1 июля 2011 года. В связи с тем, что новый заключить не успели, НБА объявила локаут, который, таким образом, продолжался более 150 дней.

 В течение локаута клубы и игроки не могли договориться о разделе выручки НБА, в частности — о потолке зарплат спортсменов. Подробности нового контракта не сообщаются, но по неофициальным данным игрокам теперь будет доставаться от 49 до 51 процента выручки, в зависимости от успехов лиги.

 Предыдущий раз локаут в НБА объявлялся в сезоне 1998/1999 годов. Тогда в итоге было сыграно немногим более половины матчей чемпионата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!