Главная Новости Мир NASA растеряло космические образцы
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA растеряло космические образцы

NASA потеряло множество космических образцов, включая лунные камни, сообщается в докладе (pdf), опубликованном на сайте агентства

10 декабря 2011, 00:03
Поделитесь публикацией:
NASA растеряло космические образцы

По данным на март 2011 года, Американское космическое агентство выдало в пользование ученым более 26 тысяч различных научных образцов лунного грунта, метеоритов, космической и кометной пыли. Из них пропали примерно 500.

В докладе говорится, что часто в пропажах виновато само агентство, которое не следит за судьбой образцов. Так, например, у одного исследователя обнаружился кусок метеорита, который хранился у него в течение 35 лет после окончания исследования.

Другой ученый хранил 10 метеоритных образцов, которые он собирался исследовать, но не стал, в течение 14 лет. Также имеется большое количество случаев, когда на руках ученых оказывались уничтоженные по документам NASA образцы или же образцы, которые выдавались совсем другим научным институтам.

Главным выводом доклада является то, что NASA необходимо изменить существующую схему выдачи образцов на руки исследователям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!