Главная Новости Мир Акции протестов прокатились по всей России
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции протестов прокатились по всей России

В десятках городов России в субботу прошли митинги против фальсификаций на выборах в Госдуму. Наиболее многочисленные акции протеста были зарегистрированы в Новосибирске, Екатеринбурге, Омске, Казани, Воронеже

10 декабря 2011, 15:16
Поделитесь публикацией:
Акции протестов прокатились по всей России

По данным Управления внутренних дел МВД, в Новосибирске на митинге присутствовало порядка 3 тысяч человек. Акция была организована КПРФ. Протестующие выкрикивали лозунги, направленные против фальсификаций на выборах. Также они собирали подписи за назначение перевыборов.

В центре Екатеринбурге, по словам сотрудников полиции, в митинге принимают участие более 800 человек, по словам собравшихся –порядка 2 тысяч.

Митинг проходит спокойно. Периодически сотрудники полиции в мегафон призывают жителей города разойтись и не демонстрировать плакаты. Собравшимся на митинге, раздают так называемые избирательные бюллетени, в которых предлагают ответить на вопрос, считают ли они, что их обманули. На эти "бюллетень" нанесен логотип с медведем с большим мешком в зубах. Участники митинга также водрузили на памятник основателям Екатеринбурга игрушечного медведя с заклеенным скотчем ртом.

По данным организаторов митинга, на площади Казани собралось около 400 человек.

Акция протестующих против результатов выборов также проходят в Калининграде, Архангельске, Нижнем Тагиле, Кургане, Чувашии, Брянске, Ульяновске, Краснодаре, Туле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!