Главная Новости Мир Джиоева обещает поддержать Путина на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Джиоева обещает поддержать Путина на выборах

Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева на главной площади Цхинвали призвала присутствующих подавать заявления на прием в созданную ею партию

12 декабря 2011, 07:00
Поделитесь публикацией:
Джиоева обещает поддержать Путина на выборах

"Партия "Справедливость" уже сформировалась. Я жду от вас конкретных заявлений и предложений", — сказала Джиоева в воскресенье своим соратникам.

При этом она отметила, что "одним из направлений партийной работы станет поддержка кандидатуры на пост президента России Владимира Путина".

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявляет, что все пункты подписанного соглашения с администрацией Эдуарда Кокойты выполнены, и призвала своих соратников покинуть центральную площадь столицы республики.

"Мы тщательно взвесили все обстоятельства и пришли к выводам, что все пункты нашего соглашения выполнены, если завтра на заседании парламента будет принята отставка председателя Верховного суда и генерального прокурора республики", — сказала митингующим на площади в воскресенье Джиоева.

Она отметила, что "в настоящее время необходимо применить силы для ликвидации палаток в городе и полуразрушенных жилищ, где ютятся люди". Согласно пунктам подписанного соглашения, пост вице-премьера должен занять представитель оппозиции. "Считаю, что на пост вице-премьера мы делегируем Анатолия Баранкевича (начальника предвыборного штаба А.Джиоевой, бывшего министра обороны Южной Осетии — ред.)", — сказала она.

Напомним, президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и лидер оппозиции Алла Джиоева в пятницу при посредничестве представителя администрации президента России Сергея Винокурова достигли соглашения об урегулировании политического кризиса, возникшего в республике после второго тура президентских выборов.

Соглашение, в частности, предусматривало что Кокойты уйдет в отставку, а Джиоева получит возможность принять участие в президентских выборах, намеченных на 25 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!