Главная Новости Мир Политики ФРГ поддержали протесты в РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Политики ФРГ поддержали протесты в РФ

Немецкие политики поддержали прошедшие 10 декабря в России демонстрации против фальсификаций на парламентских выборах, пишет Welt

12 декабря 2011, 10:48
Поделитесь публикацией:
Политики ФРГ поддержали протесты в РФ

Они восприняли это как обнадеживающий признак намечающихся перемен, призывают российские власти провести повторные выборы, а граждан — придерживаться формата мирных акций протеста и не прибегать к насилию.

В частности, глава фракции "Левых" в немецком бундестаге Грегор Гизи потребовал провести перевыборы. "Разумно было бы провести повторные выборы, разрешив участвовать в них не допущенным партиям и гарантировав честные подсчет голосов", — заявил он. Политик считает, что протесты продолжатся, и надеется на мирный характер демонстраций.

Представитель партии ХДС Филипп Мисфельдер заявил, что российское правительство больше не оставят в покое, если оно не будет соблюдать права граждан. "(В России — ред.) должны быть обеспечены свобода выражения мнения, прессы и собраний. Мирный протест играет важную роль для молодого интересующегося политикой поколения", — подчеркнул Мисфельдер.

"В России происходит нечто удивительное. Это протест, на который никто не рассчитывал. Русская весна посреди зимы", — прокомментировала представитель партии "Зеленых" Марилуиза Бек.

Глава Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер отметил, что власти не смогут больше замалчивать протестные акции. "Будущее президентство Путина зависит от того, найдет ли он новый баланс между гражданским обществом и политической и экономической стабильностью", — утверждает Линднер.

10 декабря в многих российских городах прошли акции протеста против фальсификаций результатов думских выборов. Наиболее массовый митинг состоялся на Болотной площади в Москве, где собрались, по разным оценкам, от 25 до 80 тысяч человек. В итоговую резолюцию были включены пять требований: немедленное освобождение всех политзаключенных, отмена итогов фальсифицированных выборов, отставка председателя Центризбиркома Владимира Чурова, регистрация оппозиционных партий и принятие демократического законодательства о партиях и выборах, а также проведение новых открытых и честных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!