Главная Новости Мир Число жертв прослушки News of The World переоценили в семь раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв прослушки News of The World переоценили в семь раз

Представитель Скотланд-Ярда заявил, что общее число жертв скандала с прослушкой, устроенной газетой News of The World, составило 803 человека

12 декабря 2011, 16:37
Поделитесь публикацией:
Число жертв прослушки News of The World переоценили в семь раз

Месяц назад полиция сообщала, что число пострадавших от незаконных действий таблоида может достигнуть 5800 человек.

В ходе расследования лондонская полиция опросила 2037 потенциальных жертв прослушки, устроенной таблоидом, и пришла к выводу, что большинство из них не могут считаться пострадавшими от незаконных действия газеты.

Первым изданием, поспешившим сообщить о новой, гораздо более низкой цифре жертв News of The World, стала газета Times, входящая в тот же концерн, что и скандальный таблоид.

Сотрудников News of the World давно подозревали в прослушивании телефонов, а также во взломе электронных ящиков знаменитостей, однако скандал вокруг таблоида начал набирать обороты лишь в конце 2010 года, когда ряд знаменитостей подали иски против издания.

В июле 2011 года началось публичное расследование скандала с прослушиванием и слежками, устроенными News of the World. В ходе расследования выяснилось, что жертвами газеты были не только знаменитости и члены королевской семьи, но также и простые граждане, которые по тем или иным причинам становились важными источниками информации.

Показания по делу News of The World уже дали ряд знаменитостей. Что касается самой газеты, то ее владелец Руперт Мердок принял решение закрыть ее. Последний номер таблоида вышел 10 июля 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!