Главная Новости Мир Парламент Германии проверит законность нового бюджетного договора ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Германии проверит законность нового бюджетного договора ЕС

Немецкий парламент решил проверить, не противоречит ли продвигаемая канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози реформа ЕС конституции Германии, передает Agence France-Presse со ссылкой на журнал Spiegel

13 декабря 2011, 06:00
Поделитесь публикацией:
Парламент Германии проверит законность нового бюджетного договора ЕС

По словам председателя бундестага Норберта Ламмерта, сомнения вызывает перспектива вмешательства Еврокомиссии или еврокомиссара по экономическим и монетарным проблемам в национальный бюджет страны.

Кроме того, план проведения реформ Евросоюза, предложенный на саммите ЕС в Брюсселе, кажется немецким депутатам "очень амбициозным". Впрочем, в бундестаге поспешили заверить, что не стремятся таким образом сорвать реформы.

Инициаторами изменения договора о ЕС были Германия и Франция. Они требовали, в частности, ввести автоматические санкции для стран, превышающих установленные в ЕС размеры дефицита бюджета. Против нового союзного договора на саммите в Брюсселе резко выступила Великобритания. Она потребовала предоставить ей право вето на любое решение ЕС, касающееся финансового регулирования.

Не поддержала изменения и Венгрия. Еще две страны Евросоюза — Чехия и Швеция — решили проконсультироваться со своими парламентами, прежде чем давать окончательный ответ по этому поводу.

Францию и Германию устроит также ограниченный вариант договора о финансовой стабильности и регулировании, который будет распространяться не на все страны ЕС, а только на еврозону. Такой вариант не исключен, если государства ЕС не смогут достичь компромисса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!