Главная Новости Мир Целитель сдал документы в ЦИК Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

Целитель сдал документы в ЦИК Москвы

Московский целитель Николай Левашов, намеревающийся баллотироваться в президенты РФ, сдал документы в ЦИК. сообщили в пресс-службе ведомства

12 декабря 2011, 14:03
Поделитесь публикацией:
Целитель сдал документы в ЦИК Москвы

Собрание по выдвижению Левашова состоялось 2 декабря в Москве.

ЦИК должен рассмотреть документы, предоставленные Левашовым, в пятидневный срок. Если ведомство зарегистрирует инициативную группу избирателей, то Левашову до 18:00 по московскому времени 18 января надо будет собрать по всей России два миллиона подписей в свою поддержку.

Всего, как сообщал ранее председатель ЦИКа Владимир Чуров, о своем намерении баллотироваться в президенты заявили 12 человек. Среди них — лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков и житель Казани Дмитрий Бердников, известный своим участием в многочисленных избирательных кампаниях разного уровня. Один самовыдвиженец не успел провести собрание в свою поддержку в установленный срок.

Помимо Левашова, собрание в свою поддержку провел Лимонов. Ему удалось собрать 800 подписей при необходимых 500.

Последний срок проведения собрания по выдвижению — 15 декабря, при этом уведомить о нем ЦИК или избирательную комиссию субъекта, в котором оно проводится, надо было как минимум за пять дней до него.

Кроме самовыдвиженцев, три партии заявили о намерении выдвинуть своих кандидатов в президенты. Кандидатом от "Единой России" стал премьер-министр РФ Владимир Путин, который подал документы в рабочую группу ЦИК 7 декабря. Как сообщили в ведомстве "Интерфаксу", если документы Путина поступят в ЦИК 14 декабря, в первый возможный день, то вопрос о регистрации рассмотрят не позднее 24 декабря.

"Справедливая Россия" решила выставить своим кандидатом лидера партии Сергея Миронова, а "Яблоко" — Григория Явлинского.

Выборы президента РФ состоятся 4 марта 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!