Главная Новости Мир У Путина появился конкурент миллиардер
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина появился конкурент миллиардер

Бизнесмен Михаил Прохоров сообщил о своем намерении баллотироваться на пост президента России

12 декабря 2011, 15:52
Поделитесь публикацией:
У Путина появился конкурент миллиардер

"Я принял решение. Я иду на президентские выборы", — заявил Прохоров в понедельник на пресс-конференции.

Он заявил, что решение баллотироваться на пост президента — "наверное, самое серьезное решение в моей жизни".

"Как вы помните, — подчеркнул бизнесмен, — Кремль снес меня и моих соратников с "Правого дела" и нам не удалось сделать то, что мы хотели".

"Не в моей привычке останавливаться на полпути", — заявил М.Прохоров.

Он сказал, что последние 2,5 месяца он и его соратники "не просто сидели".

"Мы очень тихо и спокойно работали — построили всю инфраструктуру, чтобы собрать 2,5 млн подписей", — заявил Прохоров.

"Я свою программу буду строить на полном отсутствии популизма. Я буду говорить только то, что считаю нужным, и то, что реально выполнимо", — сказал Прохоров.

"Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что некоторые идеи точно не получат большинства, но я считаю, это мой гражданский долг — довести ту информацию — что происходит в мире, что происходит в нашей стране и как найти тот самый путь, который сделает нашу страну процветающей и сильной", — сказал бизнесмен.

"Я уверен в том, что эта позиция с развитием нашей страны, с укреплением среднего класса через 10-15 лет будет доминирующей", — сказал Прохоров.

Он заявил, что в ближайшее время планирует редко общаться с журналистами.

"Я также хочу попросить у вас прощения на будущее — в течение следующего месяца я буду очень ограниченно общаться со средствами массовой информации. Прошу меня заранее извинить и понять — мне предстоит большая и непростая работа — собрать подписи и зарегистрироваться", — сообщил Прохоров.

Российский бизнесмен, владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров в июне этого года вступил в партию "Правое дело" и был избран ее лидером сроком на четыре года.

Однако уже на предвыборном съезде, который состоялся 14-15 сентября, произошел раскол среди членов политического объединения, в результате которого противники Прохорова сместили его с поста руководителя. Исполняющим обязанности был избран председатель исполкома партии Андрей Дунаев.

Недовольство многих членов организации вызвало, в частности, решение М.Прохорова включить в предвыборный список партии главу фонда "Город без наркотиков" Евгения Ройзмана.

Прохоров вышел из "Правого дела" и призвал своих сторонников последовать его примеру. Он также заявил, что не собирается уходить из политики и в ближайшее время намерен представить идею нового общественно-политического движения.

На парламентских выборах 4 декабря партия "Правое дело" заняла последнее место, набрав около 0,59% голосов.

Справка. Михаи́л Дми́триевич Про́хоров (род. 3 мая 1965, Москва) — российский предприниматель и управленец, миллиардер, президент частного инвестиционного фонда Группа ОНЭКСИМ, президент Союза биатлонистов России. С 2011 года занимается политической деятельностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!